Kejuaraan Bulutangkis Danpussenarhanud Cup 2022 Resmi Berakhir, Ini Dia Para Juaranya

oleh -
Kejuaraan Bulutangkis Danpussenarhanud CUP 2022 Resmi Berakhir, Ini Dia Para Juaranya
Danpussenarhanud Kodiklatad Mayjen TNI Karev Marpaung, S.Sos, M.M. [foto: dok./Sorot Indonesia.com]

CIMAHI – Kejuaraan terbuka bulutangkis DANPUSSENARHANUD CUP 2022 resmi berakhir pada tanggal 29 Juli 2022 kemarin dan telah melahirkan para juara dalam sepuluh kategori yang dipertandingkan.

Ratusan atlet bulutangkis baik putra dan putri yang terbagi dalam kategori anak (usia dini dan taruna), dewasa serta veteran ini, berjuang untuk menjadi yang terbaik sejak dibuka resmi oleh Danpussenarhad Kodiklatad Mayjen TNI Karev Marpaung, S.Sos., M.M., bersama Ketua KONI Jabar, Ahmad Saefudin, dan Ketua Harian PBSI Jabar, Gianto Hartono, pada tanggal 25 Juli 2022 lalu.

Kejuaraan bulutangkis DANPUSSENARHANUD CUP 2022 merupakan gelaran perdana yang dilaksanakan setelah diresmikannya lapangan bulutangkis R Harsoyo dan PB Vyati Pussenarhanud beberapa waktu lalu bekerjasama dengan PT Djarum.

“Kita komitmen untuk berpartisipasi dalam penjaringan dan pembinaan atlet dari sejumlah cabang olahraga, termasuk bulutangkis, yang diharapkan nantinya bisa mengukir prestasi di tingkat nasional ataupun internasional,” kata Mayjen Karev, (29/7/2022).

Bulutangkis ini sendiri adalah cabang olahraga primadona bagi Jawa Barat yang telah berturut menjadi juara umum di pesta Pekan Olahraga Nasional (PON).

“Keinginan kita tentunya ajang kejuaraan ini (DANPUSSENARHANUD CUP) menjadi agenda rutin berkelanjutan, sehingga menjadi sarana untuk mencetak atlet potensial dan juga menjadi salasatu wadah bagi para atlet untuk berprestasi,” ujar Mayjen Karev.

Menariknya, pada gelaran penutupan kejuaraan bulutangkis DANPUSSENARHANUD CUP 2022 ini, turut diramaikan dengan hadirnya legenda olahraga bulutangkis Indonesia peraih medali emas Olimpiade di Barcelona, yakni pasangan Ganda Campuran Liliyana Natsir dan Tontowi Ahmad.

Adapun daftar juara pada DANPUSSENARHANUD CUP ini, sebagai berikut;

PUDPA (Putra) :

1. Abzar Al Ghifari (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung),

2. Kevin Hardiansyah Putra (Jadi Mulya)

3. Moch Azka Rayhan (Pelatprov PBSI Jabar)

3. Dewa Gilda Maulana (Sampurna Sumedang).

PUDPI (Putri)

1. Rindu Ramadhana Sidqia (Sampurna Sumedang)

2. Allura Humaira Nugraha (HI QUA Prima Bandung)

3. Shaquilla Dewindra Setiawan (Desuari Bandung)

4. Rere Amelia (Maher Majalengka).

UDPA (Usia Dini Putra)

1. Ghalib Ahnaf Dira (Pelatprov PBSI Jabar)

2. Fauzan Rizki Firdaus (Kharisma Tasikmalaya)

3. Muhammad Rizky Fadhilah (Sawargi Badminton Club)

3. Mochamad Alba Maulana Shaefuloh (BMS Badminton Club).

UDPI (Usia Dini Putri)

1. Fadya Jauhara Zahrani (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung)

2. Tarisa Kirana Mahiswari (Ade Badminton Club Bandung)

3. Aliya Maulida Haris (Pelatprov PBSI Jabar)

3. Zulfa Ayunda Putri (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung).

TAPA (Teruna Putra)

1. Ananda Dia Mochammad Arasy (Pelatprov PBSI Jabar)

2. M Ijal Hamizan Dira (Jaya Pratama Badminton Bandung)

3. Fitra Alfian Putra (Pelatprov PBSI Jabar)

3. Muhammad Hilman (Pelatprov PBSI Jabar)

TAPI (Teruna Putri)

1. Nur Fakhira Saputra (Patroman Badminton Club Banjar)

2. Injili Kasih Sapetu (Mutiara Cardinal Bandung)

3. Tantra Nazwa Sacyta (Kharisma Tasikmalaya)

3. Naura Adelia Franata (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung)

GAPA (Ganda Putra)

1. Fitra Alfian Putra (Pelatprov PBSI Jabar) & Muhammad Hilman (Pelatprov PBSI Jabar)

2. M Ijal Hamizan Dira (Jaya Pratama Badminton Bandung) & Muhammad Fadhil Pratama (Sawargi Badminton Bandung)

3. Ghalib Ahnaf Dira (Pelatprov PBSI Jabar) & Muhammad Rizky Fadhilah (Sawargi Badminton Club Bandung)

3. Nallufar Zakawati Ardiwinata (Hans Badminton Club) & Rafi Qabilah Fathurrahman (Pelatprov PBSI Jabar)

GAPI (Ganda Putri)

1. Nur Fakhira Saputra (Patroman Badminton Club Banjar) & Tantra Nazwa Sacyta (Kharisma Tasikmalaya)

2. Azzura Alea Nugraha (HI QUA PRIMA Bandung) & Vleny Valerie Graciella (HI QUA PRIMA Bandung)

3. Naura Adelia Franata (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung) & Syafika Zinnirah Marsya (Sangkuriang Graha Sarana PLN Bandung)

3. Fawaz Nazjia Mujtaba (Victory Bandung) & Geisya Putri Nurjanah (Pelatprov PBSI Jabar).

GDA (Ganda Dewasa Putra)

1. Aji Firmansyah (Disjasad) & Aldi Efendi (PB AD)

2. Estefana Bili Kusnandar (Pelatprov PBSI Jabar) & Faisal Muhamad Akbar (Pelatprov PBSI Jabar)

3. Panji Setiadi (Lembang) & Rangga (Lembang)

3. Abiyu Fauzan Mazid (BM Lodaya) & Nufan (BM Lodaya).

VETERAN

1. Gary (HI QUA PRIMA Bandung) & Hendra Cokiam (HI QUA Prima Bandung)

2. Ibeng (HI QUA Prima Bandung) & Kiki (HI QUA Prima Bandung)

3. Bambang (Disjasad) & Djoko Mardianto (Disjasad)

3. Iwan Suratno (Taqi Arena Badminton Academy) & Panji (Lembang Badminton Club).

Comments

comments